Отдохни с пользой и для души

Для чего нужно развивать зрительные функции? Чем миопия отличается от гиперметропии? Можно ли с пользой для зрения играть в компьютерные игры? Как организовать деятельность ребёнка, чтобы не навредить зрению?

На множество разных вопросов педагогам и родителям дошкольников с нарушением зрения помогут найти ответы предлагаемые сайты. Кроме статей с полезной и актуальной информацией, здесь так же есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн раскраски и многое другое.

Болезни глаз – методы восстановления при близорукости, дальнозоркости, лечение конъюнктивита, блефарита, катаракты, ячменя.

Всё о зрении – информация о заболеваниях зрительного анализатора методах и приёмах восстановления и коррекции зрения.

Деточки дома – сайт для талантливых детей и их заботливых родителей.

Дошкольник – материал для педагогов, работающих с детьми с нарушением зрения.

Забота о глазах о средствах коррекции зрения, современных методиках лечения и профилактики офтальмологических заболеваний.

Зрениеофтальмологический портал: глазные болезни, лазерная коррекция, линзы, очки, проверка зрения, строение глаза, полезно знать.

Интернет-Гномик – информация о познавательном развитии ребёнка, статьи, различные материалы, развивающие игры для детей.

Линзопедия – сайт о контактных линзах и здоровье глаз.

Педагогическая библиотека – литература по педагогике, логопедии, психологии, дефектологии, медицине.

Почемучка – развивающие занятия, стенгазеты, поделки, презентации, дидактические игры, методические разработки.

Психологический центр «Адалин» – воспитание детей, советы психолога, поделки, рецепты, отдых с детьми, здоровье ребенка, подготовка к школе, развивающие игры.

Раскраска.Ком – детский сайт, посвящённый раскраскам для всех возрастов.

Релакс онлайн – коллекция программ для релаксации. Они помогут получить эстетическое удовольствие, успокоить нервы и слух, предоставить отдых для глаз.

Солнышко – детский портал; конкурсы, сценарии, стенгазеты, игры, раскраски.

Спас-Экстрим – портал детской безопасности МЧС России.

УМКА (УМная детКА) – всё для развития детей.