Группа № 6 Ягодки (улица Георгиевская, 35-А)



Подготовительная         к школе группа 

РЕЖИМ ДНЯ  

Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.10

Утренняя гимнастика

8.10 – 8.20

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20 – 8.50

Самостоятельные игры детей

8.50 – 9.00

Совместная образовательная деятельность воспитателя с детьми

9.00  – 10.50

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.50 – 12.20

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам детей

12.20 – 12.30

Подготовка к обеду, обед

12.30 – 13.00

Подготовка ко сну, дневной сон

13.00 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика,

воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 – 15.35

Досуги, кружки, образовательная деятельность; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

15.35 – 17.25

Подготовка к ужину, ужин

17.25 – 17.45

Игры, самостоятельная деятельность детей по интересам, общение, уход детей домой

17.45 – 19.30

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

Рекомендуемое время

Понедельник

1. Подготовка к обучению грамоте (речевое развитие)

09.00 – 09.30

2. Лепка (художественно-эстетическое развитие)

09.40 – 10.10

Кружок «Я - гражданин»

10.20 – 10. 50

II половина дня:

1.Музыка (художественно-эстетическое развитие)

15.20 – 15.50

Вторник

1. ФЭМП (познавательное развитие)

09.00 – 09.30

2. Рисование (художественно-эстетическое развитие)

09.40 – 10.10

II половина дня:

1. Физическая культура (физическое развитие)

16.00 – 16.30

Среда

1. Развитие речи (речевое развитие)

09.00 – 09.30

2. ОБЖ (социально-коммуникативное развитие)

09.40 – 10.10

3. Физическая культура (физическое развитие) (на прогулке)

11.10 – 11.40

II половина дня:       

 Кружок «Здоровячок»                                        

15.30 – 16.00

Четверг

1. ФЭМП (познавательное развитие)

09.00 – 09.30

2. Основы науки и естествознания (познавательное развитие)

09.40 – 10.10

II половина дня:                                                 3.Физическая культура (физическое развитие)

15.20– 15.50

Пятница

1. Социализация (социально-коммуникативное развитие)

09.00 – 09.30

2. Аппликация (художественно-эстетическое развитие)

09.40 – 10.10

3.Музыка (художественно-эстетическое развитие)

10.20 – 10.50