Группа № 8 Аленький цветочек (Гаражный проезд, 16-А)

Старшая группа 

В группе «Аленький цветочек»

Каждый словно огонёчек.

Очень дружно мы живём,

Подрастаем с каждым днём!

 

РЕЖИМ ДНЯ  

Содержание

Время

Приём, осмотр, игры, индивидуальное общение воспитателя с детьми

7.30 – 8.15

Утренняя гимнастика

8.15 – 8.25

Подготовка к завтраку, завтрак

8.25 – 8.50

Самостоятельные игры детей

8.50 – 9.00

Совместная деятельность воспитателя с детьми

9.00 – 10.00

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки

10.00 – 12.15

Самостоятельная деятельность по выбору и интересам детей

12.15 – 12.25

Подготовка к обеду, обед

12.25 – 12.55

Подготовка ко сну, дневной сон

12.55 – 15.00

Постепенный подъём, гимнастика,

воздушные, водные процедуры

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 – 15.35

Игры, досуги, кружки, общение; подготовка к прогулке, прогулка (при благоприятных погодных условиях)

15.35 – 17.20

Подготовка к ужину, ужин

17.20 – 17.40

Игры, самостоятельная деятельность детей по интересам, уход детей домой

17.40 – 19.30

НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дни недели

Непосредственно образовательная

деятельность

Рекомендуемое время

Понедельник

1. Ознакомление с окружающим миром (познавательное развитие)

9.00 – 9.25

2. Лепка (художественно-эстетическое развитие)

9.35 – 10.00

II половина дня:

Музыка (художественно-эстетическое развитие)

15.10 – 15.35

Вторник

1. Физическая культура (физическое развитие)

9.00 – 9.25

2. Развитие речи (речевое развитие)

9.35 – 10.00

3 Аппликация (художественно-эстетическое развитие)

10.10 – 10.35

Среда

1. ФЭМП (познавательное развитие)

9.00 – 9.25

2. Рисование (художественно-эстетическое развитие)

9.35 – 10.00

Физическая культура (физическое развитие)

(на прогулке) 

Четверг

1. Подготовка к обучению грамоте (речевое развитие)

9.00 – 9.25

2. Физическая культура (физическое развитие)

9.50 – 10.15

II половина дня

ОБЖ (социально-коммуникативное развитие)

15.30 – 15.55

Пятница

1. Социализация (социально-коммуникативное развитие)

9.00 – 9.25

2. Музыка (художественно-эстетическое развитие)

9.35 – 10.00

II половина дня

Кружок «Я – гражданин»

15.30 – 15.55