Правила дорожного движения

21 сентября сотрудники пропаганды ГИБДД г. Хабаровска провели профилактическое занятие по безопасности дорожного движения с воспитанниками подготовительных групп нашего детского сада. Вместе с детьми они изучили дорожные знаки, которые встречаются на пути к детскому саду и школе. Госавтоинспекторы обратили внимание ребят на похожие знаки с одинаковым названием «Пешеходный переход». Они объяснили, что один из них – предупреждающий - предназначен для водителей, и переходить проезжую часть там, где он установлен, нельзя. Другой знак – для пешеходов, и двигаться по пешеходному переходу нужно только по дорожной разметке, где пешеходы наиболее заметны.

Сотрудники ГИБДД призвали детей быть очень внимательными и обязательно убедиться в своей безопасности перед тем, как выйти на проезжую часть.

Все воспитанники с удовольствием приняли участие в эстафете. Дети должны были не только быстрее всех добраться до финишной черты, но и управлять игрушечным транспортом так, чтоб не стать участником дорожно-транспортного происшествия, не сбить препятствия.

В конце занятия ребята посмотрели тематические мультфильмы по безопасности дорожного движения и получили в подарок световозвращающие элементы, чтобы стать более заметными на дороге в тёмное время суток.