«Беби-Абилимпикс»


25 марта 2022 года на базе детского сада "Верботон" состоялось открытие городского этапа чемпионата по ранней профориентации "Беби-Абилимпикс" среди воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью дошкольных образовательных учреждений города Хабаровска.

Дошкольникам предстоит проявить себя и показать свои знания и умения в компетенциях: "Флористика", "Робототехника", "Медицинский уход".

В чемпионате примут участие 21 команда из 15 детских садов.

От нашего детского сада в чемпионате участвуют две команды (воспитанники групп компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения № 1 "Зайчики" и № 2 "Непоседы"): Анна Р., Екатерина С. и Мария Е. в компетенции "Флористика"; Анна З., Илья К. и Ярослав А.. в компетенции "Медицинский уход".

Всем участникам желаем удачи в конкурсных испытаниях!

В компетенции "Флористика", состоявшейся 25 марта, наши талантливые участницы чемпионата составили замечательный букет "Мамина улыбка" (на заданную тему "8 Марта").

 

 

 

30 марта в рамках городского этапа чемпионата по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс» в детском саду № 184 состоялась компетенция «Медицинский уход», в которой приняли участие 8 команд из дошкольных образовательных учреждений №№ 23, 57, 137, 143, 179, 184, 196, 204.

В конкурсных испытаниях дошколята составили рассказ по сюжетной картинки на медицинскую тематику, а также собрали аптечку и оказали первую помощь пациенту.

Ребята были награждены подарками!

 

7 апреля были подведены итоги городского этапа чемпионата по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс» среди воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью дошкольных образовательных учреждений города Хабаровска, в котором приняли участие 63 воспитанника из 15 образовательных учреждений города.

Победителями стали:

В  компетенции «Робототехника» :

I место - Детский сад № 17

II  место - Детский сад № 1

III место - Детский сад № 122

В компетенции «Медицинский уход»:

I место - Детский сад № 184

II место - Детский сад № 179

III место - Детский сад № 196

В компетенции «Флористика»:

I место -  Детский сад № 143

II место - Детский сад «Верботон»

III место -  Детский сад № 57

Поздравляем Победителей чемпионата!