Эколята – молодые защитники природы

С 5 сентября по 15 октября 2022 г. ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводил Всероссийский урок "Эколята – молодые защитники природы" в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год.

Цель Урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Программа проведения Урока включала темы, соответствующие определенным возрастным категориям. Для детей 5 – 6 лет: «Чудо на подоконнике» и «Самые-самые!» (рекорды животных: самый большой, самый маленький, самый быстрый, самый сильный, самый опасный. . .).

Воспитатели нашего детского сада активно поддержали мероприятие и, используя предложенный учебно-методический комплекс (методические рекомендации, мультимедийные презентации, видеоролики и дидактические материалы), провели Урок со старшими дошкольниками.