«Лучший инклюзивный детский сад»

8 июля 2022 года были подведены итоги регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2022».

С 30 мая по 4 июля 2022 года министерство образования и науки Хабаровского края совместно с ХК ИРО провели региональный этап IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2022».

Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад».

В мероприятии приняли участие 16 общеобразовательных учреждений из Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского, Николаевского муниципальных районов, городов Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Вяземский.

В номинации «Лучшая инклюзивная школа России» победителем стала МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края.

В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победителем стал МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №184» г. Хабаровска; на 2-ом месте – МБДОУ детский сад №1 комбинированного вида г. Вяземского Хабаровского края; 3 место занял МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №196» г. Хабаровска.

Победители регионального этапа представят наш край на Всероссийском этапе конкурса.