Профилактика энтеровирусной инфекции

Памятка для родителей.

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) - это группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами.

Наиболее часто вспышки инфекции происходят летом и в начале осени! Наиболее восприимчивы - дети!

Недуг может выдать себя следующими симптомами: лихорадка, повышенная температура тела, насморк, кашель, боль в горле,боли в животе. Сыпь -  чаще всего во рту (язык, десны), на руках и ногах (отсюда название болезни).

Меры профилактики:
1) Соблюдение правил личной гигиены;
2) Употребление только чистой воды;
3) Мытье свежих овощей и фруктов перед едой;
4) Купание в чистых водоемах;
5) Потребление только качественных продуктов;
6) Рекомендуется влажная уборка помещений не реже двух раз в день, проветривание;
7) Не допускается посещение ребенком организованного детского коллектива с любыми проявлениями заболевания!!!

Соблюдение этих правил поможет защитить себя и своего ребенка не только от энтеровирусов, но и от ряда других заболеваний!